Частный педагог

Коррекционно-развивающие занятия с детьми от 4-х до 12 лет
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Безусловная материнская любовь

Любовь – это такой воспитательный процесс, когда ребёнок становится более самостоятельным. Определяется любовь количеством навыков, которыми овладевает ребенок. Большинство матерей не любят своих детей. А ребёнку материнская любовь необходима, как воздух.

Признак безусловной материнской любви – это когда мама любит просто так, не за заслуги. Если ребёнок до года получает сполна материнской любви, мама постоянно держит его возле себя, он всегда может найти у неё защиту, он знает, что мама всегда его выручит, каким бы он не был, чтобы он не натворил. Такой ребёнок потом всю жизнь будет чувствовать себя в безопасности.К сожалению, большинство из нас в детстве этой любви не получили.

Истинная, безусловная любовь – это когда мы любим человека просто за то, что он есть. С самого рождения ребёнок ждёт от нас такой любви, которая ничего не требует взамен. Мы любим его, он растёт уверенным в себе и в своих силах, любит себя и начинает возвращать полученную любовь окружающим его людям.Безусловная любовь облагораживает человека, помогает легче и эффективно справляться с жизненными трудностями.

Материнская любовь это безусловное утверждение жизни ребенка и его потребностей. Утверждение жизни ребенка - это забота и ответственность, необходимые для сохранения жизни и роста ребёнка. Забота о росте ребёнка предполагает отделение от матери.

Любящая мать должна хотеть и поддерживать отделение ребенка. На этой стадии материнская любовь превращается в трудную задачу, потому что требует от матери бескорыстности, способности отдавать, не желать взамен ничего, кроме счастья любимого ребёнка и многие матери неспособны проявить безусловную любовь.

Любящая мать ребёнка от себя постепенно отпускает. Но многие мамы всё время держат детей при себе, в школу провожают до старших классов. Ребёнок становится зависимым. Ему всё время хочется найти лидера, который бы им руководил. К сожалению, в современном мире девочкам и девушкам никто не объясняет их главные задачи, не учит любить мужей, не говорит о том, что это исключительно важно.Как правило, молодые мамы берут пример со своих родителей и повторяют жизнь в еще более худшем варианте, накручивая семейные проблемы из поколения в поколение.

Понимание великой роли любви к мужчине в жизни женщины – начало истинной, безусловной любви.

Эта основная составляющая истинной материнской любви большинством женщин не ощущается и не осознается. Нужно для молодых стать примером и показать истинный путь развития отношений в семье. Нужно обратить внимание на себя, на создание и укрепление своей пары, все более раскрывать грани своего счастья, и тогда дети постепенно начнут меняться.